Resultado de licitación
Servicio habilitación depend. Aeródromo Balmaceda.
Código b2748e63-9330987 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ELVIS ALEJANDRO | ELECTA
- Monto adjudicado
- CLP 15.442.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELVIS ALEJANDRO | ELECTA
RUT 769488863
RODRIGO VICTORIANO ROZAS OVANDO | HERRAMAT
RUT 15758104K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de habilitación dependencia del Aeródromo Balmaceda 2024.- | 1 Unidad | CLP 15.442.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.