Resultado de licitación
SERVICIO DE OBRAS MENORES REPARACIÓN Y MEJORA DEL QUINCHO DEL CASINO DE OFICIALES
Código b2754d17-9400397 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Javier | INSTALUX CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.560.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Javier | INSTALUX CHILE
RUT 768679452
MABANU CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | Mabanu CyS.
RUT 775341548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de pavimentación y nivelación piso completo (radiel) de 5,20 x 12,40mts x 10 o 15 cm (tipo loza) | 1 Unidad | CLP 2.190.000 |
| Suministro de instalación de 21 pilares metálicos de 2,40 mts alt. (considerar aumentar profundidad 40, 50 cm) para cierre perimetral de 5,20 x 12,40mts posterior | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| Suministro de forrado o cierre perimetral de 5,20 x 12,40 x 2,40 mts con cielo portante | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Suministro de instalación de cielo perimetral de 5,20 x 12,40 mts tipo casa (A) con cielo portante | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Suministro de instalación de Agua potable para lavaplatos 20 mts. Aprox. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Suministro de instalación de lavaplatos nuevo por proveedor 120 x 0.50 metros | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Suministro de instalación corriente | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 03 enchufes hembra triples | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 10 luz led tipo fluorescente para interior y exterior 1,20 MTS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 02 luz led tipo fluorescente para parrilla | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Suministro de Reparación de parrilla y fogón | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Suministro de fabricación e instalación de 03 asientos tipo banca para fogón medidas aprox. 2 mts cada una | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.