← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P200 ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS VEHICULOS MUNICIPALES / D.A.F-MANTENCION / SBN

Código b2769779-9164521 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

Monto adjudicado
CLP 3.306.800
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

RUT 760289825

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

REPRESENTACIONES TACTICAS Y OUTDOOR SPA | RTO SPA

RUT 773088977

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SOCIEDAD COMERCIAL SERCAR SPA | Sercar SpA

RUT 774255176

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS VEHICULOS MUNICIPALES ( SE ADJUNTA LISTADO CON MODELOS Y CARACTERISTICAS TECNICAS )1 GlobalCLP 3.306.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.