Resultado de licitación
DESARROLLO DE COMPONENTES BI BIGDATA
Código b27706b6-9410128 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INFORMATICOS GOVMS SPA | Servicios informaticos Govms SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.980.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS INFORMATICOS GOVMS SPA | Servicios informaticos Govms SPA
RUT 763845265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE DESARROLLO DE COMPONENTES BI & BIGDATA EN DISTINTAS CAPAS DE TRABAJO DE ARQUITECTURA MICROSOFT FABRIC | 1 Global | CLP 49.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.