Resultado de licitación
ARRIENDO DE 02 CONTAINERS PARA BODEGAJE
Código b27d16ff-9306743 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.576.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
ELEVA NATALES SPA | ELEVA NATALES
RUT 774283889
HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE | HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE
RUT 76432716
LUIS ALBERTO | LUIS ALBERTO
RUT 770206170
MARCELO JULIO BRAVO MARTÍNEZ | COMERCIAL BYG VENTAS
RUT 763979032
PATAGONIA AUSTRAL SPA | PATAGONIA AUSTRAL SPA
RUT 777478214
PATAGONIA WORK SPA | PATAGONIA WORK SPA
RUT 770807344
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 2 conteiner marítimo de 40 pies, con instalación, para bodegaje. | 1 Unidad | CLP 12.576.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.