← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DE REACTIVOS E INS

Código b27fcc02-9658538 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.122.256.800
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PCR PANEL VIRAL RESPIRATORIO QUE CONSIDERE AL MENOS: VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, ADENOVIRUS, METANEUMOVIRUS, VIRUS INFLUENZA A H1 Y VIRUS INFLUENZA A H3, VIRUS INFLUENZA B, VIRUS PARAINFLUENZA 1/2/3/4, CORONAVIRUS, SARSCOV-21 GlobalCLP 1.122.256.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b27fcc02-9658538? | GanaLicitaciones.cl