Resultado de licitación
CONVENIO DE CANULAS Y OTROS INSUMOS PARA CIRUGIAS CARDIACAS
Código b28099b4-9378680 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.902.900
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA AORTICA DE CAYADO DE 24 FR (COD.INT 40500043703) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CÁNULA AORTICA DE CAYADO DE 21 FR (COD.INT 40500043702) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CANULA CARDIOPLEGIA ANTEROGRADA 7 FR (COD.INT 40500043709) | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| CANULA CARDIOPLEGIA ANTEROGRADA 9 FR (COD.INT 40500043709) | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| CÁNULA VENOSA VACIO CURVA 22 FR (COD.INT 40500043721) | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| CANULA DRENAJE VENOSO RECTA 22 FR para vacío, no pata metálica. (COD.INT 40500033028) | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| CANULA DRENAJE VENOSO RECTA 24 FR para vacío, no pata metálica. (COD.INT 40500033101) | 2 Unidad | CLP 73.500 |
| CÁNULA AORTICA CURVA 21 FR (COD.INT 40500043706) | 1 Unidad | CLP 69.800 |
| CÁNULA AORTICA CURVA 24 FR (COD.INT 40500043707) | 1 Unidad | CLP 69.800 |
| CANULA AORTICA RECTA DE 20-21 FR (COD.INT 40500043704) | 1 Unidad | CLP 50.600 |
| CANULA AORTICA RECTA DE 22-23 FR (COD.INT PENDIENTE) | 1 Unidad | CLP 50.600 |
| CANULA AORTICA RECTA DE 24-25 FR (COD.INT 40500043705) | 2 Unidad | CLP 120.400 |
| CANULA VENOSA CURVA 28 FR (COD.INT 40500043713) | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| CANULA VENOSA RECTA 28 FR (COD.INT PERDIENTE) | 2 Unidad | CLP 73.500 |
| SET SIERRAS DE PUNTA (COD.INT 41001021306) EQUIVALENTE A GC761R | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| QUEMADOR DE PROTESISMENOR A 2200 F PUNTA FINA DE 5 CM 2" (COD.INT 40500043765) | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| CAPTADOR CITOQUINAS JAFRON | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| CÁNULA DE RETROPLEGIA 14 FRENCH DE 27 CMS (Cod.Int 40500043711) | 2 Unidad | CLP 191.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.