Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CLIMATIZACIÓN PARA C.R. PSIQUIATRÍA FORENSE
Código b2823ba2-9609241 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VIANEX SPA | VIANEX
- Monto adjudicado
- CLP 85.699.268
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA VIANEX SPA | VIANEX
RUT 78274223K
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CLIMATIZACIÓN”, PARA EL CR. DE PSIQUIATRÍA FORENSE, SEGÚN ARTÍCULO 1 DE LAS BASES TÉCNICAS Y ANEXOS QUE RIGEN EL PRESENTE PROCESO. | 1 Unidad | CLP 85.699.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.