Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos para Mantención de Equipos Dentales
Código b28439bd-9265211 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Punta Arenas - CCM Pta Aren · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.044.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Goma porta cánula Odontológico para Equipo Dental Marca: BELMONT CLESTA III. | 6 Unidad | CLP 22.500 |
| Turbina tipo MIDWEST para Odontología similar al modelo PANA MAX PaP-SU M4 con conexión Midwest. CABEZAL: Estándar POTENCIAL: 17W ROTACION VELOCIDAD):360.000-430.000 min-1 Espray de agua 4 vías o agujero. Procedencia Japón o similar | 6 Unidad | CLP 39.000 |
| Contrangulo para Odontología con conexión a Midwest similar a la marca NSK Fx 23 PUSH 1:1. Procedencia JAPON O similar Montaje en buje de bronce Transmision directa 1:1 Autoclave a 135°C Velocidad Max 30.000 RPM Cabeza de Acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 33.500 |
| Pieza de mano o Pieza recta para Odontología similar a la marca NSK, mod:Fx 23 PUCH 1:1 Procedencia JAPON o similar, montaje de bronce, transmisión directa 1:1 Autoclave a 135°c Velocidad Max 30.000 RPM Cabeza de acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 31.100 |
| Micro motor para Odontología similar a la marca NSK, Mod Fx205 M4. Procedencia JAPON o similar Accionamiento de aire Material acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 33.500 |
| Jeringa triple con manguera incluida para unidad dental, punta metálica autoclavable para sillón dental marca BELMONT CLESTA III. | 6 Unidad | CLP 14.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.