Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EDIFICIO CONSISTORIAL Y CESFAM ANTIGUO COMUNA DE QUILLÓN
Código b284657b-9507035 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | SEGURIDAD PÚBLICA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GT SERVICIOS INTEGRALES SPA | GT SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 72.090.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GT SERVICIOS INTEGRALES SPA | GT SERVICIOS
RUT 776456772
marcelo | marcelo
RUT 768793859
ROBERT ANTONIO | PRO PAIS SEGURIDAD PRIVADA Y CAPACITACION
RUT 767823274
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SEGURIDAD ÑUBLE LIMITADA | SEGURIDAD ÑUBLE LIMITADA
RUT 770940192
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI
RUT 763304035
SOCIEDAD LEON E HIJO SPA | SOCIEDAD LEON
RUT 769418318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guardias de seguridad para resguardo de las instalaciones municipales año 2025, acorde a lo indicado en el punto Nº5 de las presentes BAE y detallado en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 72.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.