← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento táctico para curso DSA

Código b286bbc0-9380547 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó comercializacion de articulos deportivos,ferreteri | Comercial Urcelay

Monto adjudicado
CLP 4.196.800
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

comercializacion de articulos deportivos,ferreteri | Comercial Urcelay

RUT 761832719

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC

RUT 760449628

Ganador

LATCO-SP, INT. | LATCO-SP, INT.

RUT 764763467

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cinturón táctico para especialidad D.S.A Para mas detalles favor de revisar Bases Técnicas disponibles como anexo en adjuntos de la presente licitación.43 UnidadCLP 13.900
Lentes balísticos: Para mas detalles favor de revisar Bases Técnicas disponibles como anexo en adjuntos de la presente licitación43 UnidadCLP 38.000
Guantes tácticos: Para mas detalles favor de revisar Bases Técnicas disponibles como anexo en adjuntos de la presente licitación.43 UnidadCLP 13.900
Rodilleras (par) tácticas: Para mas detalles favor de revisar Bases Técnicas disponibles como anexo en adjuntos de la presente licitación.43 UnidadCLP 15.900
Coderas (par) tácticas: Para mas detalles favor de revisar Bases Técnicas disponibles como anexo en adjuntos de la presente licitación.43 UnidadCLP 15.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b286bbc0-9380547? | GanaLicitaciones.cl