Resultado de licitación
Adquisición Materiales de aseo CIP CRC Limache
Código b28719cd-9115916 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.849.562
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.
RUT 966185406
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acondicionador /Bálsamo Varios aromas Presentación: 750 ml. Doypack CON TAPA | 2110 Unidad | CLP 1.130 |
| Shampoo Cabello normal Varios aromas Presentación: 750 ml. Doypack CON TAPA | 3480 Unidad | CLP 1.130 |
| Detergente Líquido Matic Presentación: 1.5 litros o su equivalente Botella/bidón | 1110 Unidad | CLP 1.285 |
| Cloro ropa blanca Presentación: 1 litro botella plástica | 312 Unidad | CLP 620 |
| Cloro ropa color Presentación: 1 litro botella plástica | 792 Unidad | CLP 1.052 |
| Desodorante Corporal Varón en barra antitranspirante “Sin alcohol” 50 gr. | 1980 Unidad | CLP 1.513 |
| Desodorante Corporal Dama en barra antitranspirante “Sin alcohol” 50 gr. | 396 Unidad | CLP 1.513 |
| Máquina de afeitar desechable 3 hojas – “envoltorio individual” | 3300 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.