Resultado de licitación
DISEÑO CONSTRUCCIÓN TECHUMBRE MULTICANCHA POBLACIÓN BLANCA ALAMOS
Código b288a630-9503279 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
- Monto adjudicado
- CLP 12.722.400
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
RUT 10846898K
KARÜN SPA | Karün: Diseño e Ingeniería Verde SpA
RUT 776443972
RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE
RUT 181770953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se refiere al diseño de la construcción de la cubierta e iluminación de la multicancha de la Población Blanca Álamos, considerando la situación actual de ésta. Se debe hacer la verificación estructural a través de memoria de cálculo, Planos de Planta, ele | 1 Unidad | CLP 12.722.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.