Resultado de licitación
Insumos de pabellón central y otros servicios
Código b28c46ed-9193323 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 224.511
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (CATETER) Trocar toraxico n°32Fr x 40 a 41 cm (cod.int 40500030630) | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| (CATETER) Trocar toraxico 28 fr x 40 a 41 cm (cod.int 41000030019) | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Cateter 5.8 fr con introductor (reservorio titanio con polisulfona) low profile 300psi. forma contorneada, con 4 orificios para la sutura | 1 Unidad | CLP 204.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.