← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE RESTAURACION ODONTOLOGICA DEFINITIVAS Y PROVISORIAS

Código b28d6a7f-9260822 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.310.080
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ionómero de restauración convencional (Ketac Molar o similar)20 UnidadCLP 23.483
vidrio ionomero de endurecimiento dual (similar a vitremer)2 UnidadCLP 46.745
Vidrio Ionomero de base monocomponente en jeringa 3 gr (similar a instant glass-glass liner )20 UnidadCLP 10.301
Cemento ionomero de vidrio similar a Ketac Cem 30 Grs, Easymix, 3M ESPE1 UnidadCLP 21.000
Compomero Twinky star flow de VOCO2 UnidadCLP 123.000
Jeringa ácido fluorhidrico al 10%1 UnidadCLP 3.570
Adhesivo universal single bond 3M o similar20 UnidadCLP 22.230
Resina compuesta similar a 3M Z-350 XtFlow A2 (pack 2 jeringas)8 UnidadCLP 13.421
Resina compuesta similar a 3M Z-350 XtFlow A3 (pack 2 jeringas)8 UnidadCLP 13.421
Resina compuesta similar a 3M FILTEK BULK FILL FLOW (2 JERINGAS 2 G. C/U TONO A2)6 UnidadCLP 26.698
Resina compuesta similar a 3M FILTEK BULK FILL FLOW (2 JERINGAS 2 G. C/U TONO A3)6 UnidadCLP 26.698
Resina compuesta similar a 3M Z350 A1 body6 UnidadCLP 9.941
Resina compuesta similar a 3M Z350 A2 body12 UnidadCLP 9.941
Resina compuesta similar a 3M Z350 A3 body12 UnidadCLP 9.941
Resina compuesta similar a 3M Z350 A3.5 body6 UnidadCLP 9.941
Resina compuesta similar a 3M Z350 B3 body6 UnidadCLP 20.519
Resina compuesta similar a 3M Z350 C2 body6 UnidadCLP 20.519
Flúor barniz mono dosis similar a 3M CLINPRO WHITE VARNISH3 UnidadCLP 92.057
Hidroxido de calcio, Dycal8 UnidadCLP 8.200
hilo retractor de encía (000)8 UnidadCLP 6.780
hemostatico 10 ml (similar a hemostop)10 UnidadCLP 3.615
Fluor barniz XT varnish 3M3 UnidadCLP 67.815
Silano1 UnidadCLP 5.858
Pasta Profilactica 100 gr.10 UnidadCLP 4.506

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b28d6a7f-9260822? | GanaLicitaciones.cl