Resultado de licitación
Reparacion Retroexcavadora HSRR-54
Código b28df4b0-9648167 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.928.970
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SOCIEDAD DE SERVICIOS M Y M, REPACIONES Y MANTENCION MECANICA SPA | Sociedad de Servicios MyM SPA
RUT 781990779
VÍCTOR ENRIQUE YAGODE SOTO | Victor
RUT 113573589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Reparación del Sistema Hidráulico y Estructura Excavación de Retroexcavadora | 1 Unidad | CLP 7.928.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.