Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y LICENCIAS PARA EL CESFAM ALEMANIA
Código b28eadc6-9406459 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.487.456
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
ITECH SPECTRA SPA | ITECH SPECTRA SPA
RUT 777915258
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPOS ALL IN ONE, según anexo N° 2 Ficha Técnica. | 10 Unidad | CLP 479.378 |
| IMPRESORA TINTA COTINUA, según anexo N° 2 Ficha Técnica. | 5 Unidad | CLP 114.156 |
| UPS, según anexo N°2 Ficha Técnica. | 4 Unidad | CLP 59.999 |
| IMPRESORA FOTOGRAFICA TINTA CONTINUA ECOTANK L8050, según anexo N° 2 Ficha Técnica. | 1 Unidad | CLP 395.900 |
| Microsoft office hogar y estudiante 2021 español 1 usuario perpetuo, según anexo N° 2 Ficha Técnica. | 10 Unidad | CLP 48.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.