Resultado de licitación
Adquisición de filtros para máquinas, equipos y vehículos, gasto con cargo a los Campamentos Puelo X y Futaleufú
Código b2917b10-9263612 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.513.260
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite N/P BT237. Grupo 1 | 3 Unidad | CLP 8.200 |
| Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 1 | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro separador N/P BF9915. Grupo 1 | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| Filtro aceite motor N/P BT-237. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 8.200 |
| Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro separador N/P BF-9915. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| Filtro de aceite motor N/P LF-9009. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 26.900 |
| Filtro de combustible secundario N/P FS-1280. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| Filtro de combustible primario N/P FF-5052. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.100 |
| Filtro de combustible separador N/P FS-1212. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 14.400 |
| Filtro de aire N/P P822768. Grupo 3 | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| Filtro de aceite N/P W818/83. Grupo 3 | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro combustible separador N/P CS1436M. Grupo 3 | 2 Unidad | CLP 9.600 |
| Filtro combustible elemento N/P 360-8960. Grupo 4 | 4 Unidad | CLP 67.380 |
| Filtro decantador de combustible N/P 438-5386. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 104.486 |
| Filtro de aceite de motor N/P 322-3155. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 51.686 |
| Filtro respiradero estanque combustible N/P 350-7735. Grupo 4 | 2 Kit | CLP 45.186 |
| Filtro respiradero estanque hidráulico N/P 227-0590. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 279.886 |
| Filtro combustible elemento N/P 360-8960. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 67.380 |
| Filtro de aceite de motor N/P 563-8152. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 133.786 |
| Filtro decantador de combustible N/P 438-5386. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 104.486 |
| Filtro aceite de motor N/P 6736-51-5142. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| Filtro combustible primario N/P 600-319-3750. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| Filtro de combustible secundario N/P 600-319-3610. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 34.760 |
| Conjunto de filtro de aire N/P 600-185-6100. Grupo 5 | 1 Kit | CLP 113.200 |
| Filtro aceite motor N/P 55199884. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 52.800 |
| Filtro aceite motor N/P 51055040122. Grupo 7 | 1 Unidad | CLP 19.400 |
| Filtro de combustible N/P 2403501. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 59.200 |
| Filtro elemento combustible N/P PU1059. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 17.100 |
| Filtro aceite motor N/P 51055040122. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 19.400 |
| Filtro combustible N/P 2403501. Grupo 7 | 4 Unidad | CLP 59.200 |
| Filtro elemento combustible N/P PU1059. Grupo 7 | 4 Unidad | CLP 17.100 |
| Filtro de aire primario N/P 81084050021. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 84.100 |
| Filtro aire secundario N/P 81084050017. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 83.400 |
| Cartucho filtrante N/P A9604770503. Grupo 8 | 2 Unidad | CLP 113.330 |
| Filtro de combustible N/P A4710902755. Grupo 8 | 2 Unidad | CLP 96.600 |
| Filtro aire acondicionado N/P A9608300818. Grupo 8 | 2 Unidad | CLP 76.800 |
| Filtro aire elemento N/P A0040949604. Grupo 8 | 2 Unidad | CLP 180.600 |
| Filtro elemento aceite motor N/P A4731800809. Grupo 8 | 2 Unidad | CLP 66.600 |
| Filtro elemento adblue N/P A000142108928. Grupo 8 | 2 Unidad | CLP 131.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.