Resultado de licitación
RRFF-ADQUISICION TEXTILES JUNJI MAGALLANES
Código b292cc6a-9229796 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 18.080.940
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
GHF SPA | GHF SPA
RUT 778349833
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA CUNA ALTA | 60 Unidad | CLP 42.500 |
| COLCHON CUNA ALTA | 85 Unidad | CLP 64.990 |
| COLCHON CUNA BAJA | 85 Unidad | CLP 64.990 |
| SABANA INFERIOR ELASTICADA PARA CAMA APILABLE | 818 Unidad | CLP 2.790 |
| SABANA SUPERIOR LISA PARA CAMA APILABLE | 818 Unidad | CLP 2.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.