Resultado de licitación
“REACTIVOS ESPECIFICOS PARA LINEA DE INVESTIGACIÓN PROYECTO ACT210097”
Código b294cc16-9256250 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.355.201
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GENYTEC | GENYTEC
RUT 783408309
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivo L1 | 2 Unidad | CLP 385.218 |
| Reactivo L2 | 1 Unidad | CLP 250.435 |
| Reactivo L3 | 1 Unidad | CLP 325.565 |
| Reactivo L4 | 1 Unidad | CLP 325.565 |
| Reactivo L5 | 2 Unidad | CLP 84.000 |
| Insumo L6 | 15 Unidad | CLP 4.600 |
| Insumo L7 | 7 Unidad | CLP 8.000 |
| Insumo L8 | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| Insumo L9 | 8 Unidad | CLP 8.400 |
| Insumo L10 | 5 Unidad | CLP 16.800 |
| Insumo L11 | 5 Unidad | CLP 13.200 |
| Insumo L12 | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| Insumo L13 | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| Insumo L14 | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| Insumo L15 | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| Insumo L16 | 50 Unidad | CLP 4.900 |
| Insumo L17 | 50 Unidad | CLP 11.000 |
| Insumo L18 | 20 Unidad | CLP 10.400 |
| Insumo L19 | 20 Unidad | CLP 8.250 |
| Insumo L20 | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| Insumo L21 | 40 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.