Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET BANDA ANCHA PARA LA ESCUELA NAVAL
Código b2953403-9114493 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 663.865
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CMET TELECOMUNICACIONES S A | CMET TELECOMUNICACIONES
RUT 967739901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET BANDA ANCHA PARA LA ESCUELA NAVAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO ADJUNTO, SE SOLICITA VISITA A TERRENO OBLIGATORIA DÍA 3 DE FEBRERO A LAS 10:00 AM.. | 1 Unidad | CLP 663.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.