← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 32289 (PFA) ADQ. ARTICULOS E INSUMOS COMPUTACIONALES

Código b2970aac-9259408 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.713.048
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

RUT 774959602

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA

RUT 76789242K

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA

RUT 771074588

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUENTE DE PODER SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)30 UnidadCLP 9.831
MOUSE GENIUS O SIMILAR SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)50 UnidadCLP 3.092
TECLADO GENIUS O SIMILAR SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)50 UnidadCLP 5.823
UNIDAD SSD SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)2 UnidadCLP 26.016
TONER BROTHER TN-550, TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER MFC 8860, ORIGINAL (SC 32289) SE ADJUNTA PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)5 UnidadCLP 69.916
MEMORIA RAM PC SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)12 UnidadCLP 13.719
MEMORIA RAM NOTEBOOK SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)12 UnidadCLP 13.719
DISCO DURO PORTATIL SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)2 UnidadCLP 54.865
PENDRIVE KINGSTON O SIMILAR SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)4 UnidadCLP 5.697
KIT DE LIMPIEZA 3 EN 1, SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)6 UnidadCLP 1.126
TONER ORIGINAL KYOCERA TK-1112, ORIGINAL. (SC 32289) SE ADJUNTA PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)1 UnidadCLP 74.926
PARLANTE BLUETOOH SC 32289 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y PLANILLA EXCEL CON DETALLE, DONDE SE DEBE INDICAR VALOR UNITARIO (SUBIR FICHA TÉCNICA)1 UnidadCLP 27.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.