Resultado de licitación
"ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA MOTONIVELADORA DE DIMAO".
Código b297b3cd-9158644 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 421.467
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo es mejorar el funcionamiento de la maquinaria motoniveladora, su adherencia, arranque y frenado en los distintos sectores de la comuna de Machalí, donde realiza trabajos de nivelación, esparcimiento de material y perfilado de caminos. | 1 Unidad | CLP 421.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.