Resultado de licitación
Adquisición Licencias de Agrupador para Codificación 3M TM IR-GRD para el Hospital Militar de Santiago
Código b29a074d-9264060 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sistemas de gestión Sanitaria Chile SA | Sigesa Chile
- Monto adjudicado
- CLP 15.336.325
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sistemas de gestión Sanitaria Chile SA | Sigesa Chile
RUT 761399365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Licencias de Agrupador para Codificación 3M TM IR-GRD para el Hospital Militar de Santiago. | 1 Unidad | CLP 15.336.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.