Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS INFORMATICOS PARA STOCK DE BODEGA
Código b29dcc1c-9147269 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.142.836
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DISPLAY PORT HDMI | 10 Unidad | CLP 2.806 |
| DISCO SSD PORTATIL 1TB | 2 Unidad | CLP 43.188 |
| CABLE ALIMENTACIÓN 1,8 MTS C14 MACHO C13 HEMBRA | 20 Unidad | CLP 1.830 |
| DISCO SSD PC 480 GB | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| CAMARAS WEB DE MARCA RECONOCIDA (LOGITECH) | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| AUDIFONOS CON MICROFONO COLOR NEGRO CON CONECTOR USB | 30 Unidad | CLP 9.730 |
| PARLANTES DE ESCRITORIO COLOR NEGRO, MARCA RECONOCIDA O GENERICA, ALIMENTACIÓN USB | 10 Unidad | CLP 5.856 |
| UPS MENOR A 1,5 KVA | 10 Unidad | CLP 46.116 |
| BATERÍA UPS MENOR A 1,5 KVA | 20 Unidad | CLP 14.408 |
| CABLES DE RED CERTIFICADOS 5 MT | 15 Unidad | CLP 1.830 |
| CABLES DE RED CERTIFICADOS 10 MT | 15 Unidad | CLP 2.806 |
| ADAPTADOR DISPLAY PORT - VGA | 10 Unidad | CLP 4.148 |
| CABLES DE AUDIO MICROFONO XLR 3MT | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| CABLES DE AUDIO XLR TIPO Y | 10 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.