Resultado de licitación
RECUPERACIÓN Y MANTENCIÓN DE MUELLE NAVAL DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE MELINKA
Código b29df80c-9114071 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó PEDRO EDUARDO QUINTRILEO CAYUMÁN | Pedro Quintrileo
- Monto adjudicado
- CLP 8.218.800
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PEDRO EDUARDO QUINTRILEO CAYUMÁN | Pedro Quintrileo
RUT 15681895K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECUPERACIÓN Y MANTENCIÓN DE MUELLE NAVAL DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE MELINKA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.218.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.