Resultado de licitación
Contratación de profesional o técnico nivel superior para desempeñar labores que fortalezcan la aplicación de instrumentos de Gestión de Riesgos de Desastres
Código b29df8d4-9485822 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA GERALDINY TORRES ACUNA | ALEJANDRA GERALDINY TORRES ACUNA
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRA GERALDINY TORRES ACUNA | ALEJANDRA GERALDINY TORRES ACUNA
RUT 172178472
ÁLVARO CRISTIAN HORMAZÁBAL LÓPEZ | Alvaro Hormazabal Asesorias
RUT 122643573
CONSULTORÍA GEOLÓGICA CHILENA FRANCISCO ANDRES TORRES BRAVO E.I.R.L. | CONSULTORÍA GEOLÓGICA CHILENA
RUT 779350665
DARÍO ISAAC PADILLA TURRA | DARIO ISAAC PADILLA TURRA
RUT 188733468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere de un profesional o técnico de nivel superior que contribuya al desarrollo de planes de gestión riesgo de desastres y plan de emergencia para la comuna de Ránquil. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.