Resultado de licitación
11, SP.92158 PIE. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE JUEGOS EDUCATIVOS PARA EL TRABAJO CON ALUMNOS DEL PROGRAMA PIE
Código b29ed1e7-9260098 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.328.125
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOCHILA CON BLOQUES DE CONSTRUCCIÓN DE MADERA | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| JUEGO DE MESA - PLAY MIND | 10 Unidad | CLP 16.250 |
| CAJA TRENSADOR CON MOSTACILLAS | 20 Unidad | CLP 6.250 |
| JUEGO DE MESA TWISTER | 10 Unidad | CLP 21.250 |
| PARLANTE CILINDRICO PORTATIL PHILCO IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 9.375 |
| AUDIFONOS GAMER INALÁMBRICOS HYPERX CLOUD IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| KIT DE EXPLORADOR AL AIRE LIBRE | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| SET 2 UNIDADES BASTÓN AJUSTABLE DE ALUMINIO TREKKING | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| JUEGO DIDACTICO - CIENCIA EN LA COCINA | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| KIT DE CIENCIA MICROSCOPIO | 5 Unidad | CLP 10.625 |
| CARTA MITOS Y LEYENDAS "EL RETO" COLECCIÓN COMPLETA | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| EXIT EL JUEGO DEL LABORATORIO SECRETO | 10 Unidad | CLP 16.250 |
| MAZO 55 CARTAS POKEMON DORADAS | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| CAJA 7 ESFERAS DEL DRAGÓN Z | 10 Unidad | CLP 16.250 |
| POKEBOLA CON FIGURA POKEMON | 10 Unidad | CLP 16.250 |
| PACK CUBO RUBIK | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| SET LETTERING | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| SET PARA CREAR SLIME SORPRESA | 10 Unidad | CLP 18.750 |
| PELOTA DE FÚTBOL N°4 | 10 Unidad | CLP 24.375 |
| SET JUEGO PORTATIL TENIS DE MESA SENSEI IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 26.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.