← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos dentales para el Centro Municipal de Cuidados

Código b29f35bd-9463125 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 1.148.250
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA

RUT 777141570

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tips extrafino4 FrascoCLP 1.240
Sellador de composite en base a metacrilato1 UnidadCLP 14.560
Adhesivo dental universal 5 mL,1 FrascoCLP 22.090
Ácido ortofosforico 35% (5 grs)1 UnidadCLP 900
Composite bulkfill fluido A3 2 gr.2 UnidadCLP 7.450
Composite A3 4 gr3 UnidadCLP 6.970
Composite A4 4 gr.1 UnidadCLP 6.970
Composite A3.5 4 gr2 UnidadCLP 6.970
Anestesia 3%,6 CajaCLP 31.220
Anestesia 2%15 CajaCLP 18.500
Kit de fresas de pulido de base de acrilico1 KitCLP 12.130
Agujas carpule 30Grs.10 CajaCLP 4.700
Matriz preformada premolar4 CajaCLP 1.630
Banda matriz acero 7 mm, 3 m2 CajaCLP 2.650
Cuña plastica tipo palodent2 CajaCLP 2.990
Seda Dental2 UnidadCLP 760
clorhexidina 0,12%1 BidónCLP 8.360
GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA XS20 CajaCLP 2.910
GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA S10 CajaCLP 3.300
GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA M20 CajaCLP 3.300
Composite bulk fill A3 4gr2 UnidadCLP 8.990
Alicate Cizalla Heavy recto1 UnidadCLP 18.300
Fórcep Recto anterior fino/raíces ADULTO1 UnidadCLP 7.500
Forcep Recto anterior Medio/raíces ADULTO1 UnidadCLP 7.500
Luxador recto fino 2 mm1 UnidadCLP 2.390
Luxador recto fino 3 mm1 UnidadCLP 2.400
Alcohol 70%1 BidónCLP 2.610
Suero fisiologico1 CajaCLP 570
Gomas de pulido Enhance disco1 KitCLP 11.450
Gomas de pulido Enhance copa1 KitCLP 11.450
Gomas de pulido Enhance llama1 KitCLP 11.450
Eyectores10 BolsaCLP 2.540
Papel articular herradura3 CajaCLP 9.800
papel articular recto block1 CajaCLP 5.600
Vasos plásticos desechables20 PaqueteCLP 2.150
Pechera paciente adulto dental impermeable2 UnidadCLP 2.350
Gasa no tejida 10x108 BolsaCLP 2.900
Jeringa hipodermica 15mL3 CajaCLP 11.300
Torulas de algodón45 BolsaCLP 990
Mascarillas Desechables20 CajaCLP 910
Alicate Punta Plana Dental1 UnidadCLP 4.500
Huincha de pulido Interproximal1 CajaCLP 3.200
Disco Soflex serie roja1 CajaCLP 10.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b29f35bd-9463125? | GanaLicitaciones.cl