Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA LA UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN
Código b29fab5d-9453663 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 105.360.700
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDITEX SPA | Meditex
RUT 77773136K
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL POLIPROPILENO TELA SMS 60 GRS 120 X 120 CGU:0205012 | 20000 Unidad | CLP 250 |
| CINTA ADHESIVA P/AUTOCLAVE A VAPOR (1/4) O 12MM CGU:0205298 | 30 Unidad | CLP 3.450 |
| APOSITO DE GASA HIDROFILA TEJIDO ESTERIL 10 X 20 CM (PARA EXUDADO. PROTECCION HERIDAS.FLUIDOS) CGU:0309001 | 55000 Unidad | CLP 130 |
| APOSITO DE GASA HIDROFILA 20 X 20CM (ESTE PRODUCTO SE PIDE POR UNIDAD) CGU:0309008 | 44000 Unidad | CLP 275 |
| CINTA ADHESIVA P/ AUTOCLAVE 3/4 (PROPER SIMILAR O EQUIVALENTE A 3M REF. 1322-18MM) CGU:0321001 | 310 Unidad | CLP 4.938 |
| CONTROL ESTERILIZACION AUTOCLAVE TIRAS CGU:0321004 | 10 Caja | CLP 5.750 |
| CINTA ADHESIVA P/ OXIDO DE ETILENO 1/4 CGU:0321005 | 10 Rollo | CLP 2.298 |
| LUBRICANTE EN SPRAY DE INSTRUMENTAL QUIRIRGICO ESTERIL CGU:0322053 | 10 Frasco | CLP 17.000 |
| LIMPIADOR MULTIENZIMATICO CON ACCION PROTEOLITICA E INHIBIDOR DE CORROSION (SIMILAR O EQUIVALENTE A REF ENDOZIME PLUS) CGU:0323005 | 400 Litro | CLP 42.000 |
| PAPEL PROPILENO TELA SMS 55 a 60 GR X M2 45 X 45 CMS CGU:0351013 | 5000 Unidad | CLP 39 |
| PAPEL PROPILENO TELA SMS 60 GRAMOS 75X75 CGU:0351014 | 23500 Unidad | CLP 133 |
| GAS OXIDO ETILENO (SIMILAR O EQUIVALENTE A STERI-GAS) CGU:0369001 | 60 Frasco | CLP 32.000 |
| COMPRESAS RADIOPACAS GASA ESTERIL (ALGODON HIDROFILO) ALTAMENTE ABSORBENTE Y TEXTURA SUAVE CGU:0701026 | 80000 Unidad | CLP 174 |
| COMPRESAS RADIOPACAS GASA NO ESTERIL CGU:0701027 | 13000 Unidad | CLP 168 |
| CEPILLO ERGONOMETRICO NYLON LAVADO INSTRUMENTAL QUIRURGICO CGU:01201056 | 80 Unidad | CLP 1.800 |
| SET PAÑO PERFORADO MAS CAMPO ESTERIL MEDIDAS 40X40 Ó 50X50 EXCLUSIVO ADMINISTRACION DE QUIMIOTERAPIAS CGU:0102129 | 5100 Unidad | CLP 1.050 |
| GASA TIPO PEPITA SOBRE CON TORULAS HILO RADIOPACO CGU:0205676 | 1000 Sobre | CLP 217 |
| TAPON GASA LARGA 5X100 ESTERIL CGU:0205725 | 23500 Sobre | CLP 198 |
| PAPEL PARA AUTOCLAVE TÉRMICO 58 MM. 23 METROS. COMPATIBLE CON AUTOCLAVE TUTTNAUER CGU:0205008 | 4 Rollo | CLP 1.000 |
| CINTA ADHESIVA P/AUTOCLAVE A VAPOR (1/4) O 12MM CGU:0205298 | 30 Unidad | CLP 3.308 |
| APOSITO 20 X 40 DE GASA HIDROFILA CGU:0309004 | 15000 Unidad | CLP 462 |
| DETERGENTE ENZIMATICO P/ LAVADO MANUAL CGU:0323003 | 10 Litro | CLP 42.000 |
| PAPEL BOWIE DICK CGU:0351002 | 480 Resma | CLP 1.200 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO EXTRALARGO 40 CMS ALTO RIESGO NO ESTERIL(S) CGU:0205854 | 15 Caja | CLP 15.500 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO EXTRALARGO 40 CMS ALTO RIESGO NO ESTERIL(L) CGU:0418001 | 50 Caja | CLP 15.500 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO EXTRA LARGO 14 ALTO RIESGO NO ESTERIL(MEDIANO) CGU:0418002 | 50 Caja | CLP 15.500 |
| CONTROL CINTA CIDEX OPA (FC X 15 TIRAS) CGU:0323011 | 5 Frasco | CLP 37.500 |
| DETERGENTE 4 ENZIMAS BAJA ESPUMA PH LEVEMENTE ALCALINO COMPLEMENTARIA A LAVADORA REPROCESADORA DE ENDOSCOPIOS ENDOCLENS CGU:0205405 | 60 Bidón | CLP 59.350 |
| DETERGENTE SPRAY ESPUMOSO SIMILAR O EQUIVALENTE A ANIOS CGU:0205477 | 35 Frasco | CLP 11.500 |
| GASA HIDROFILA 5X5 TEJIDA ESTERIL (100 UNIDADES) CGU:0205484 | 430000 Cientos | CLP 24 |
| ORTOFTALALDEHIDO (EQUIVALENTE CIDEX OPA) CGU:0323001 | 80 Bidón | CLP 28.900 |
| PAPEL PROPILENO VERDE TELA SMS 75GRS 120X120 CGU:0205672 | 2000 Unidad | CLP 250 |
| VENDA GASA ELASTICADA 10X4 MTS ESTERIL CGU:0205724 | 4600 Sobre | CLP 437 |
| CEPILLO LIMPIA LUMEN 33 FR CGU:0305011 | 30 Unidad | CLP 4.900 |
| MOLTOPREN ENVASE ESTERIL ENV UNITARIO 30X30X0.05MM CGU:0205867 | 1200 Unidad | CLP 800 |
| MOLTOPREN ENVASE ESTERIL ENV UNITARIO 10X10X0.05MM CGU:0205866 | 1100 Unidad | CLP 455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.