Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHAS AV CAUPOLICAN Y SECTOR LA CASTELLANA COMUNA DE LOS ÁLAMOS
Código b2a09e4c-9411659 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Camila Andrea | Constructora VIAL E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 23.385.975
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Camila Andrea | Constructora VIAL E.I.R.L
RUT 768066442
Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
RUT 764457129
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en mejorar las multicanchas existentes tanto Av. Caupolican de Los Álamos, como en el sector la Castellana de Cerro Alto. | 1 Unidad | CLP 23.385.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.