← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de leña para escuelas municipales - Readjudicada en Id 2909-4-R124

Código b2a5c1bb-9300816 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Constructora Carran Ltda. | Constructora Carran Ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 21.703.320
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Constructora Carran Ltda. | Constructora Carran Ltda. - Casa Matriz

RUT 778176106

HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca

RUT 79604984

IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa

RUT 773462887

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

Ganador

LENA ULMOS SPA | LEÑERIA FORESTSPA

RUT 771839940

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
metros cúbicos de leña seca para colegio José Manuel Balmaceda, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)40 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca, para instituto técnico profesional Llifen, cortada y guardada en bodega. (ver punto 3 de las bases)5 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural nontuela, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)60 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural curriñe, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)60 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela de párvulo los pumitas, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)12 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela básica fronteriza Llifen, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)40 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural isla huapi, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)10 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural Loncopán bajo, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)10 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural vista hermosa, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)10 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural pumol, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)10 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural los cerrillos, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)15 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para escuela rural hueinahue, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)12 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para departamento de educación, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)10 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para sala cuna semillitas del edén, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)15 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para sala cuna la oruguita, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)15 Metro CúbicoCLP 64.980
metros cúbicos de leña seca para sala cuna rayen uñelfe, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases)10 Metro CúbicoCLP 64.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2a5c1bb-9300816? | GanaLicitaciones.cl