Resultado de licitación
HOJAS DE REGISTRO CLINICO HCM 2026-2027
Código b2a5f024-9626990 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó imprenta montaris | Imprenta Montaris
- Monto adjudicado
- CLP 36.194.400
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
Lorena Cristina | Servicios Lorena Cayún SPA
RUT 767136749
PATRICIA ANDREA ÁLVAREZ HERNÁNDEZ | PATRICIA ANDREA ALVAREZ HERNANDEZ
RUT 133263454
RASMUSSEN HNOS LTDA | Imprenta Rasmussen
RUT 798661701
SANDRA WALESKA GAJARDO TORRES | 119115418
RUT 119115418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOJAS DE ENFERMERÍA: CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS TAMAÑO OFICIO, IMPRESO EN 4 CARAS. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO 9) | 168000 Hoja | CLP 110 |
| HOJAS DE PEDIATRÍA:CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS TAMAÑO OFICIO, IMPRESO EN 4 CARAS. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N°10) | 12000 Hoja | CLP 110 |
| HOJAS DE UPC PEDIÁTRICA: CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS TAMAÑO OFICIO, IMPRESO EN 4 CARAS. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N°11) | 4800 Hoja | CLP 120 |
| HOJAS DE ENFERMERÍA UPC ADULTO: CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 3 CUERPOS TAMAÑO OFICIO. (ANEXO N° 12) | 28800 Hoja | CLP 110 |
| HOJAS DE REGISTRO CLÍNICO ENFERMERÍA UHCIP: CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS TAMAÑO OFICIO, IMPRESO EN 3 CARAS. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA. (ANEXO N° 13) | 24000 Hoja | CLP 110 |
| HOJAS DE MATRONERÍA: CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS TAMAÑO OFICIO, IMPRESO EN 4 CARAS. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 14) | 28800 Hoja | CLP 110 |
| HOJAS DE MATRONERÍA NEONATAL: CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS TAMAÑO CARTA, IMPRESO EN 4 CARAS, MISMO FORMATO. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA. (ANEXO N° 15) | 6000 Hoja | CLP 130 |
| HOJAS DE UPC NEONATAL: CONFECCIONADAS EN HOJA CONTINUA QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS TAMAÑO OFICIO, IMPRESO EN 3 CARAS. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 16) | 7200 Hoja | CLP 120 |
| FICHAS CLINICAS PERINATAL: CONFECCIONADAS EN PAPEL CARTULINA DE 220-240 GRS APP, COLOR BLANCO MATE (SIN BRILLO), MEDIDA DE 42,5X31 CM, QUE AL DOBLAR QUDA EN FORMATO DE DOS CUERPOS, IMPRESO EN 4 CARAS, MÁRGENES Y CONTENIDO, DE ACUERDO A FORMATO ADJUNTO.(AN | 4320 Hoja | CLP 130 |
| FICHA CLÍNICA NEONATAL: CONFECCIONADAS EN PAPEL CARTULINA DE 220-240 GRS APP, COLOR BLANCO MATE (SIN BRILLO), MEDIDA DE 42,5 x 31 CMS, QUE AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS, IMPRESO EN 4 CARAS. MARGENES Y CONTENIDO, DE ACUERDO A FORMATO ADJUNTO. (AN | 4320 Hoja | CLP 140 |
| FICHAS DE REGISTRO PRE-ANESTÉSICOS:CONFECCIONADAS EN CARTULINA DE 110 GRS., MATERIAL MATE (QUE NO SE CORRA LA TINTA AL ESCRIBIR), MEDIDAS 42,5 x 31 CMS. AL DOBLAR QUEDA EN FORMATO DE 2 CUERPOS. IMPRESA EN SUS 4 CARAS. MÁRGENES Y CONTENIDO, DE ACUERDO A FO | 28800 Hoja | CLP 140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.