Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO, PARA ESCUELA ISLA DEL LAJA
Código b2a6cde4-9590124 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 5.542.783
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA
RUT 775378719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO, PARA ESCUELA ISLA DEL LAJA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.542.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.