Resultado de licitación
MANIPULADOR UTERINO DESECHABLE CON BALÓN OCLUSIÓN
Código b2a6db54-9620209 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 47.040.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical
RUT 762630176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10011836 MANIPULADOR UTERINO DESECHABLE TALLA S (32 MM APROX) CON BALON DE OCLUSION | 72 Unidad | CLP 98.000 |
| 10011837 MANIPULADOR UTERINO DESECHABLE TALLA M (35 MM APROX) CON BALON DE OCLUSION | 144 Unidad | CLP 98.000 |
| 10011838 MANIPULADOR UTERINO DESECHABLE TALLA L (37 MM APROX) CON BALON DE OCLUSION | 192 Unidad | CLP 98.000 |
| 10011839 MANIPULADOR UTERINO DESECHABLE TALLA XL (40 MM APROX) CON BALON DE OCLUSION | 72 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.