← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Insumos Odontológicos 2025 - 2026

Código b2a71676-9471886 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.594.780
Fecha de adjudicación
31-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)

RUT 788283105

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESIA FRASCO SIMILAR A EUGENOL 30 ML ESCENCIA CLAVO, UND4 UnidadCLP 4.100
BARNIZ DE FLUOR TIPO SIMILAR A CLINPRO, 100 UNIDADES4 UnidadCLP 97.000
BOLSA DE BANDAS DE CELULOIDE 100 UND10 UnidadCLP 2.100
BOLSA DE EYECTORES DE SALIBA 10020 UnidadCLP 2.490
BOLSA DE PINCELES BLANCOS USO ODONTOLOGICO, 100 UNIDADES20 UnidadCLP 2.100
BRACKET DENTAL TIPO BOTON/CAJA 10 UNIDADES4 UnidadCLP 4.390
CADENETA ORTODONCIA ELASTICA PLANA4 UnidadCLP 3.600
CAJA GOMA DIQUE DE LATEX CAJA 52 UNIDADES2 UnidadCLP 6.730
CAJAS DE GELITAS DE PLATA DE USO ODONTOLOGICO CAJA 10 UNIDADES8 UnidadCLP 3.900
CEMENTO PROVISORIO SIMILAR A FERMIN 40 GR UND4 UnidadCLP 7.100
CEMENTO SIMILAR A GROSSMAN HERTZ 25 GRAMOS2 UnidadCLP 3.800
CEPILLO INTERPROXIMAL GRIS 1.3MM40 UnidadCLP 3.800
CEPILLO INTERPROXIMAL VIOLETA 1.1 MM40 UnidadCLP 3.800
CEPILLO INTERPROXIMAL VERDE 0.8MM40 UnidadCLP 3.100
CEPILLO INTERPROXIMAL AZUL 0.6MM40 UnidadCLP 3.100
CEPILLO INTERPROXIMAL AMARILLO 0.7MM40 UnidadCLP 3.800
CEPILLO INTERPROXIMAL NARANJA 0.45MM40 UnidadCLP 3.800
CEPILLO INTERPROXIMAL ROJO 0.5 MM40 UnidadCLP 3.800
CEPILLO SUAVE DE ADULTO250 UnidadCLP 405
COMPOSITE DENTAL TIPO Z250 ROJO UND4 UnidadCLP 8.390
CURETA GRACEY 1 - 2 UNIDAD4 UnidadCLP 9.300
CURETA MINI FIVE N° 1-2 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE UND4 UnidadCLP 34.000
CURETA MINI FIVE N° 9-10 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE UND4 UnidadCLP 34.000
CURETA MINI FIVE N° 11-12 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE UND4 UnidadCLP 34.000
CURETA MINI FIVE N° 15-16 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE UND4 UnidadCLP 34.000
CURETA MINI FIVE N° 7-8 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE UND4 UnidadCLP 34.000
CURETA MINI FIVE N° 3-4 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE4 UnidadCLP 34.000
CURETA MINI FIVE N° 5-6 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE UND4 UnidadCLP 34.000
CURETA MINI FIVE N° 13-14 PARA RASPADO Y ALISADO RADICULAR EN PERIODONCIA, ACERO INOXIDABLE UND4 UnidadCLP 34.000
CURETA GRACEY N°3-4 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA4 UnidadCLP 9.300
CURETA GRACEY N°5-6 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA UND4 UnidadCLP 9.300
CURETA GRACEY 7-8 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA UND4 UnidadCLP 9.300
CURETA GRACEY N 9-10 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA UND4 UnidadCLP 9.300
CURETA GRACEY 11-12 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA4 UnidadCLP 9.300
CURETA GRACEY 13-14 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA4 UnidadCLP 9.300
CURETA GRACEY 15-16 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA4 UnidadCLP 34.000
CURETA GRACEY 17-18 RASPADO YALISADO RADICULAR ENPERIODONCIA4 UnidadCLP 34.000
ESCOBILLA DE PROFILAXIS BLANDAS UND200 UnidadCLP 127
ESCOBILLA DE PROFILAXIS BLANDAS UND200 UnidadCLP 127
ESPACIADORES DIGITALES JUEGO, SET N°10, 20 ,30 Y 40 (1 PAQ X 4 UND)2 UnidadCLP 13.300
ESPATULA PARA RESINA SIMILAR A HU FRIEDY TNCVIPC UND4 UnidadCLP 12.000
FRESA CERAMICA ROJA UND8 UnidadCLP 6.000
FRESA CONO PIEDRA ROSADA6 UnidadCLP 700
FRESA DE ALTA VELOCIDAD DE DIAMANTE PARA PULIR COMPOSITE CON FORMA DE BALON 02116 UnidadCLP 800
FRESA DE ALTA VELOCIDAD DE DIAMANTE REDONDA N° 01812 UnidadCLP 800
FRESA DE ALTA VELOCIDAD DE DIAMANTE REDONDA TAMAÑO 01612 UnidadCLP 800
FRESA DE ALTA VELOCIDAD DE DIAMANTE TIPO AGUJA FINA 104 UnidadCLP 800
FRESA DE ALTA VELOCIDADA DE DIAMANTE REDONDA TAMAÑO 01212 UnidadCLP 800
FRESAS REDONDAS DE CARBIDE BAJA VELOCIDAD N° 0,1210 UnidadCLP 1.100
FRESAS REDONDAS DE CARBIDE BAJA VELOCIDAD N° 0,2010 UnidadCLP 1.100
FRESA DE ALTA VELOCIDAD DE DIAMANTE TIPO AGUJA4 UnidadCLP 800
FUNDAS PARA PLACA DE FOSFORO 100 UNDS 3X4 CM10 UnidadCLP 4.500
FUNDAS PARA PELICULA RADIOGRAFICA N°0 22X35 MM UND200 UnidadCLP 45
GELITAS|| ESPONJA HEMOSTATICA COLAGENO CAJA 10 UND15 UnidadCLP 3.250
KIT DE COMPOSITE TIPO Z250, COLORES A2,A3,A3.5,B210 UnidadCLP 47.024
KIT DISCO tipo SOFLEX DE 120 UNIDADES, SISTEMA EXTRA DELGADO Y DIAMANTE PARA PULIDO2 UnidadCLP 68.000
PASTA DE HIDROXIDO DE CALCIO 35% JERINGA 2,5 GRS4 UnidadCLP 13.000
PORTA DISCO SOFLEX20 UnidadCLP 1.900
PUNTAS AMARILLAS PARA MICROPIPETAS, CON CORONA, TIPO EPPENDORF, 1-200 UL. BOLSA X 1000 UNIDADES.8 UnidadCLP 8.000
REPUESTOS DE ESPEJO N° 5 ODONTOLOGICO40 UnidadCLP 645
RESINA A2 DE USO DENTAL POLIMERIZABLE 4 GR6 UnidadCLP 8.300
RESINA A3 DE USO DENTAL POLIMERIZABLE 4 GR6 UnidadCLP 8.300
RESINA A 3,5 USO DENTAL FOTOPOLIMERIZABLE JERINGA 4 GR6 UnidadCLP 8.300
SEDA DENTAL CON FLUOR USO ODONTOLOGICO UND48 UnidadCLP 3.400
SELLANTE ODONTOLOGICO DE RESINA COMPUESTA, JERINGA PARA SELLAR PUNTOS Y FISURAS 1 GR4 UnidadCLP 7.100
SET DE CONOS DE GUTAPERCHA 45-804 UnidadCLP 2.120
SET DE CONOS DE GUTAPERCHA 15-404 UnidadCLP 2.120
SET DE CONOS DE PAPEL 15-4010 UnidadCLP 2.900
SET DE LIMAS H 15-4010 UnidadCLP 2.400
TIJERA DE ENCIAS CURVAS 11, UND4 UnidadCLP 2.100
TIRA NERVIOS SET DE 6 UNIDADES NTI 020, 025, 030, 035, 040, 05040 UnidadCLP 2.450
VIDRIO IONOMERO AUTOCURADO SIMILAR A KETAC MOLAR 12,5 GR, 8,5 ML10 UnidadCLP 20.000
CURETA SUB CERO 0 TIPO HU FRIEDY UND12 UnidadCLP 29.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2a71676-9471886? | GanaLicitaciones.cl