← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos Equipo Química Clínica

Código b2a91204-9512414 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA

Monto adjudicado
CLP 9.102.900
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA

RUT 766669506

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALBUMINIA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.2 KitCLP 69.300
FOSFATASA ALACALINA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.2 KitCLP 113.000
GPT/ALT, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.1 KitCLP 141.200
GOT/AST, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.1 KitCLP 141.200
ACIDO URICO, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.1 KitCLP 102.700
CALCIO, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.1 KitCLP 77.000
BILIRRUBINA TOTAL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.3 KitCLP 80.800
BILIRRUBINA DIRECTA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.2 KitCLP 89.900
COLESTEROL TOTAL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.3 KitCLP 141.200
TRIGLICERIDOS, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.6 KitCLP 141.200
CREATININA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.3 KitCLP 89.900
GLUCOSA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.2 KitCLP 143.800
UREA/BUN, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.3 KitCLP 128.400
FOSFORO, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.2 KitCLP 51.400
GGT, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.2 KitCLP 123.200
LACTATO DESHIDROGENASA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.2 KitCLP 84.700
HDL COLESTEROL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.4 KitCLP 497.000
MAU, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.7 KitCLP 244.300
PCR, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.4 KitCLP 356.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2a91204-9512414? | GanaLicitaciones.cl