← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C. S. MEDICAMENTOS PROGRAMA MINISTERIAL EPILEPSIA

Código b2a9121b-9148268 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 17.566.337
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO 250 MG/5ML FRA 100-120 ML5 FrascoCLP 12.493
CARBAMAZEPINA 400MG CM LIB. PROLONG/SOST2400 ComprimidoCLP 1.141
CARBAMAZEPINA 200 MG CM65000 ComprimidoCLP 28
FENITOINA 100 MG CM LIB. RAPIDA50000 ComprimidoCLP 28
LAMOTRIGINA 50 MG CM/CM REC5000 ComprimidoCLP 63
LEVETIRACETAM 500 MG CM REC35000 ComprimidoCLP 99,8
LEVETIRACETAM 1000 MG CM REC14000 ComprimidoCLP 155
LAMOTRIGINA 100 MG CM/CM REC5000 ComprimidoCLP 79
LEVETIRACETAM 100MG/ML SOL.ORAL300 ML28 FrascoCLP 6.874
DIVALPROATO AC.500MG CP/CM REC LIB PROL.6000 ComprimidoCLP 830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.