Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BOLSAS DE ASPIRACIÓN CON ACCESORIOS EN COMODATO PARA EL NUEVO HOSPITAL DE CURICO
Código b2aacabf-9308824 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 97.920.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE BOLSAS DE ASPIRACION CON ACCESORIOS EN COMODATO. Ver y completar Formulario N°4. | 1 Unidad | CLP 97.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.