Resultado de licitación
SSC SERVICIOS DE LABORATORIO DENTAL CONFECCION DE APARATOS DE ORTODONCIA
Código b2ac5b0e-9186512 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Andrés | PRO DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 671.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Andrés | PRO DENTAL
RUT 767259018
JUAN OSVALDO GAMERO PEÑA | Juan Osvaldo
RUT 106699100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placas Removibles con resortes en Z | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Escudos labiales (lipBumper) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Rejillas linguales | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Barra lingual | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Barra transpatinaGoshgarian (soldada) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Botón de Nance | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Disyuntor tipo McNamara | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Expansor tipo Quad Helix | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Verdón para máscara de tracción Frontal (c/bandas o planos de altura acrílicos) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantenedor de espacio banda y asa | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Plano de altura | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Retenedor Removible tipo Hawley con retenedores tipo flecha, Adams o circunsferencial. | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Retenedor Removible asa continua, con ansa a nivel de premolares. | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Retenedor Removible tipo estético (férula contención) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Disyuntor Hyrax | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Prótesis removibles acrílicas inmediatas de trabajo o transición. | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| Reparaciones (reposición de retenedores, fractura o pérdida de dientes acrílicos, adición de diente acrílico, fracturas de bases protésicas) | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| Rebasado de prótesis acrílicas. | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| Estampado acetato | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Plano de Estabilización. | 1 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.