Resultado de licitación
Consultoría diseño estrategia comunicacional BID
Código b2ac714d-9484864 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandra Paulina | Origen Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Alejandra Paulina | Origen Consultora
RUT 768799814
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
INSTITUTO DE FORMACIÓN Y ANÁLISIS ESTADÍSTICO BLACK DATA CHILE LIMITADA | Black Data Chile Limitada
RUT 779948129
PAULA MERCEDES TRIVELLI VEGA | PAULA MERCEDES TRIVELLI VEGA
RUT 120159798
PHIBRAND | PHIBRAND S.A.
RUT 765791391
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para los servicios de diseño de una estrategia comunicacional para el programa de innovación y fortalecimiento institucional para la seguridad alimentaria. | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.