Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO DENTAL
Código b2ac7303-9482355 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.494.135
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Pareja Lecaros Chile S.A | Pareja Lecaros Chile S.A
RUT 995457008
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONÓMERO DE AUTOCURADO RÁPIDOMONÓMERO DE AUTOCURADO (METIL METACRILATO) CURADO RÁPIDO. PARA COMPOSTURA PROTÉSICA FRASCO DE 1000 ML. DE AUTOCURADO RÁPIDO. FRASCO DE VIDRIO COLOR AMBAR O CAFÉ OSCURO. SELLADO AL VACÍO. INTERIOR CON DOSIFICADOR DE GOTEO | 33 Litro | CLP 25.630 |
| MONÓMERO DE TERMO CURADO NORMALMONÓMERO DE TERMO CURADO (METIL METACRILATO) PARA COMPOSTURA PROTÉSICA FRASCO DE 1000 ML DE TERMO CURADO NORMAL FRASCO DE VIDRIO COLOR AMBAR O CAFÉ OSCURO SELLADO AL VACÍO INTERIOR, CON DOSIFICADOR DE GOTEO. EN EN | 22 Litro | CLP 25.630 |
| ACRÍLICO TRANSPARENTE DE AUTOCURADO, ACRÍLICO TRANSPARENTE DE AUTOCURADO, POLÍMERO MATERIAL FINO QUE NO PIERDA TRANSLUCIDEZ. FRASCO DE 1 KGRS FRASCO PLÁSTICO ROTULADO ORIGINAL FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES SELLADO AL VACÍO | 6 kilogramo | CLP 28.060 |
| ACRÍLICO ROSADO DE AUTOCURADOACRÍLICO ROSADO DE AUTOCURADO POLÍMERO, MATERIAL FINO QUE NO PIERDA TRANSLUCIDEZ. FRASCO DE 1 KG FRASCO PLÁSTICO ROTULADO ORIGINAL FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES SELLADO AL VACÍO | 35 kilogramo | CLP 28.060 |
| POLÍMERO ROSADO JASPEADO, DE TERMOCURADOPOLÍMERO ROSADO JASPEADO , DE TERMOCURADO POLÍMERO, MATERIAL FINO QUE NO PIERDA TRANSLUCIDEZ. FRASCO DE 1 KG FRASCO PLÁSTICO ROTULADO ORIGINAL FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES SELLADO AL VACÍO | 25 kilogramo | CLP 28.060 |
| LÁMINA ACETATO 0,8 MM RIGIDALÁMINA DE ACETATO 08 MM RÍGIDA CUADRADA QUE NO PRODUZCA BURBUJA PAQUETE DE 10 UNIDADES MEDIDAS 13 X 13 CMS. A 15 X 15 CMS. ENVASE ORIGINAL SELLADO Y ROTULADO, FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES TRANSPARENTE NO | 30 Paquete | CLP 14.202 |
| LAMINA ACETATO 06 MM RIGIDALÁMINA DE ACETATO 06 mm RÍGIDA CUADRADA QUE NO PRODUZCA BURBUJA PAQUETE DE 10 UNIDADES MEDIDAS 13 X 13 CMS. A 15 X 15 CMS. ENVASE ORIGINAL SELLADO Y ROTULADO, FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES TRANSPARENTE NO LEC | 50 Paquete | CLP 13.361 |
| LAMINA ACETATO 2.0 BLANDALÁMINA DE ACETATO 2.0 MM BLANDA CUADRADA QUE NO PRODUZCA BURBUJA PAQUETE DE 10 UNIDADES MEDIDAS 13 X 13 CMS. A 15 X 15 CMS. ENVASE ORIGINAL SELLADO Y ROTULADO, FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES TRANSPARENTE NO LECH | 10 Paquete | CLP 13.360 |
| LAMINA ACETATO 1.0 RIGIDA LÁMINA DE ACETATO 1.0 MM CRÍTICO RIGIDA CRÍTICO CUADRADA CRÍTICO QUE NO PRODUZCA BURBUJA CRÍTICO PAQUETE DE 10 UNIDADES CRÍTICO MEDIDAS 13 X 13 CMS. A 15 X 15 CMS. CRÍTICO ENVASE ORIGINAL SELLADO Y ROTULADO, CRÍTICO FECH | 15 Paquete | CLP 11.681 |
| CERA ROSADA PARA REGISTRO DE MORDIDA FLEXIBLE CAJAS DE 28 LÁMINAS CALIBRE 1.5 mm APRÓX./ SIMILAR MARCA VHC | 170 Caja | CLP 4.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.