Resultado de licitación
Insumos para salas IRA y ERA
Código b2ad2575-9381730 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.323.026
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INCENTIVADOR VOLUMÉTRICO RESPIRATORIO INFANTIL DE HASTA 2500 ML SEGUN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS.Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas | 50 Unidad | CLP 5.850 |
| INCENTIVADOR VOLUMÉTRICO RESPIRATORIO ADULTO DE HASTA 5000 ML SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS.Adjuntar imagen y caracteristicas tecnicas | 150 Unidad | CLP 5.850 |
| INCENTIVADOR DE FLUJO PULMONAR 600-900-1200 TRIFLOW PULMONAR SEGUN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS.Adjuntar imagen y caracteristicas tecnicas. | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| VÁLVULAS IMT ENTRENAMIENTO RESPIRATORIO SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. (INSPIRATORIA).Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas. | 20 Unidad | CLP 83.300 |
| PINZAS NASALES PARA ESPIROMETRIA/FLUJOMETRIA FOAM SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS.Adjuntar imagen y características técnicas.- | 50 Unidad | CLP 3.600 |
| Set de pesas de 0.5 a 3 kg como máximo para rehabilitación pulmonar.Adjuntar imagen y caracteristicas | 2 Unidad | CLP 43.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.