Resultado de licitación
Capacitacion Virtual en Interculturalidad para funcionarios APS Red Salud Magallanes
Código b2adb730-9410574 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - APS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó C y C Capacitaciones | C y C Capacitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
C y C Capacitaciones | C y C Capacitaciones
RUT 764194381
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
EDUCACIÓN PARA UN CHILE INCLUSIVO SPA | IDENTIDADYMAS
RUT 774994165
MISCLASES SPA | MisClases
RUT 774705295
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Oscar Patricio | Carolina Bravo
RUT 765061016
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Servicios Empresariales | Servicios Empresariales
RUT 995389509
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Entregar herramientas a los equipos de APS de la Red del Servicio de Salud de Magallanes, en cuanto al conocimiento y habilidades interculturales en atención de salud a población migrante. | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.