Resultado de licitación
S/P 26 ADQUISICION DE PLACAS DE ACERO / TRANSITO Y TRANSPORTES / SBN
Código b2b0263b-9492679 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 5.399.850
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar SPA
RUT 776217433
INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINOX LTDA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINO - Casa Matriz
RUT 773348006
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SEÑALIZACIÓN Y DEMARCACIÓN VIAL BLP SPA | BLP Vial
RUT 778543419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PLACAS DE ACERO PARA LA CREACION DE SEÑAL VERTICAL EN TORNO A LA SEGURIDAD VIAL EN LA COMUNA | 1 Global | CLP 5.399.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.