Resultado de licitación
PTR VB - 2 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.3
Código b2b2f73f-9632823 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-VITABOTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.184.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A ENSURE ADVANCE CAFE COMPOSICION:DEBE TENER HMB, 8.6 G DE PROTEINAS POR PORCION, 27 VITAMINAS Y MINERALES, 233 KCL POR PORCION LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN EMPAQUE: DEBE SER EN LATA CON SELLO DE ALUMINIO CON RECUBRIMIENTO INT | 108 Tarro | CLP 16.000 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A ENSURE ADVASNCE FRUTILLA COMPOSICION:DEBE TENER HMB, 8.6 G DE PROTEINAS POR PORCION, 27 VITAMINAS Y MINERALES, 233 KCL POR PORCION LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN EMPAQUE: DEBE SER EN LATA CON SELLO DE ALUMINIO CON RECUBRIMIENT | 108 Tarro | CLP 16.000 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE COMPOSICION:DEBE TENER HMB, 8.6 G DE PROTEINAS POR PORCION, 27 VITAMINAS Y MINERALES, 233 KCL POR PORCION LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN EMPAQUE: DEBE SER EN LATA CON SELLO DE ALUMINIO CON RECUBRIMIENT | 108 Tarro | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.