Resultado de licitación
LAMPARA 220V. CIRCUITOS BATERIAS CONDENSADOR 2-17123 1719217176 MVV
Código b2b7ce66-9156527 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 14.394.799
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
MOISES | MOISES
RUT 770450098
rodrigo | SOC DE PRESTACION DE SERVICIOS LAS FLORES LTDA
RUT 760454958
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
SOCIEDAD DE INVERSIONES FADILUK LIMITADA | FADILUK LTDA
RUT 761085743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000009389)LAMPARA 220V 36W 2G11 FL 830 L36 POTENCIA: 36W CARACTERISTICAS ADICIONALES: 2G11 FL 830 L36 COMPACTA 830 MARCAS SUGERIDAS: OSRAM/DULUX/GENERAL ELECTRIC/PHILIPS | 4000 Unidad | CLP 2,9 |
| (SKU 10000011895) CIRCUITO INTEGRADO 74HC244N CARACTERISTICAS ADICIONALES: 169-6090/74HC244 N MARCAS SUGERIDAS: RS | 1000 Unidad | CLP 0,6 |
| (SKU 10000034797) CIRCUITO INTEGRADO SN65176B SOIC8 VOLTAJE: 5V DIMENSIONES: SOIC8 USO DESIGNADO: MASTRIA TARJETA CCI011A TEMPERATURA OPERACIÓN: 150°C CARACTERISTICAS ADICIONALES: DIFFERENTIAL BUS TRANSCEIVERS SN65176B MARCAS SUGERIDAS: TEXAS INSTRU | 30 Unidad | CLP 1.887 |
| (SKU 10000023632) BATERIA SELLADA 7.2Ah 12V NI-CD MARCAS SUGERIDAS:ULTRA CELL UL 7-12 VER ADJUNTO | 200 Unidad | CLP 6.200 |
| (SKU 10000023640)BATERIA SELLADA 26Ah 12V PB-AC CAPACIDAD HORA/AMPER: 26Ah, VOLTAJE (V): 12V DIMENSIONES: 175X125X166mm (ANCHOXALTOXLARGO) MATERIAL: PB-AC (PLOMO-ACIDO) CARACTERISTICAS ADICIONALES: BORNES: SOBRESALIENTE B1 M5 - VER FICHA TECNICA EN A | 100 Unidad | CLP 32.350 |
| (SKU 10000010178) CONDENSADOR CILINDRICO 1uF 40V ET AXIAL CARACTERISTICAS ADICIONALES: M ET AXIAL | 1000 Unidad | CLP 9.840 |
| (SKU 10000024512) RELE NO 24VCC EM ANSALDO NS1P241208 (Se adjunta fotografia) | 11 Unidad | CLP 999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.