Resultado de licitación
SEGURIDAD VIAL EJE FREIRE
Código b2b8007d-9396297 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 165.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CONSTRUCTORA GUILLERMO DAVID ROCCO ROJAS E.I.R.L | CONSTRUCTORA ROCCO EIRL
RUT 779108708
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
HOMETEC S.A | HOMETEC
RUT 760550884
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
YR INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA | YR Ingeniería y Construcción
RUT 777107038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURIDAD VIAL EJE FREIRE ENTRE OJOS DE AGUA Y VARIANTE LOS CARRERA, ENTRE OTROS | 1 Unidad | CLP 165.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.