Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN EMERGENCIA ALUMBRADO PÚBLICO COMUNA DE QUINTERO 2026
Código b2baead3-9631738 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | LICITACIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACCIÓN ELÉCTRICA SPA | ACCION ELECTRICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.302.521
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACCIÓN ELÉCTRICA SPA | ACCION ELECTRICA SPA
RUT 77822822K
MECAELECT INGENIERÍA LUIS FERNANDO SERRANO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | MECAELECT INGENIERIA
RUT 767889771
SERGIO IGNACIO CISTERNAS SANTILLANA | SERGIO CISTERNAS SANTILLANA
RUT 176364122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN EMERGENCIA ALUMBRADO PÚBLICO, COMUNA DE QUINTERO 2026 | 1 Unidad | CLP 27.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.