Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO DE SERVI DE TRANSPORTE TERRESTRE
Código b2bd33fb-9329024 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 17.480.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
MAXIMUS SPA | Maximus
RUT 773261512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia básica) | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| 2 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Avanzada) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 3 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 4 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Medicalizada) | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| 5 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia (Ambulancia Medicalizada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| 6 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia básica) | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| 7 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Avanzada) | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| 8 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| 9 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Medicalizada) | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| 10 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| 11 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia básica) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 12 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Avanzada) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 13 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 14 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Medicalizada) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| 15 Valdivia-Osorno o Osorno-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| 16 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia básica) | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| 17 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Avanzada) | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 18 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 19 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Medicalizada) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| 20 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia (Ambulancia Medicalizada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| 21 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia básica) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 22 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia Avanzada) | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 23 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia Avanzada con incubadora) | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 24 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia (Ambulancia Medicalizada) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.